安福县泰山至洋溪环武功山旅游公路EPC总承包项目答疑(一)
发布时间:2018-06-05  来源:
 

1、问:招标文件P13 页投标人须知 3.7.31)投标文件按招标文件第五章“投标文件格式”的规定,必须由投标人的法定代表人或其委托代理人签字和加盖单位章。请明确以联合体方式参与投标的,如何进行签字、盖章?

答:以联合体方式参加投标的,除联合体协议外,投标文件中所有需要签字、盖章处,均由牵头单位授权委托人签字并盖牵头单位章。

2、问:招标文件中未明确具体投标文件包封方式,请明确投标文件包封方式?

答:投标文件正、副本包封为一个信封;投标保证金支付凭证原件和加盖公章复印件密封为一个信封;需要提供的原件单独包装为一个信封;开标时递交三个信封。

3、   问:招标文件中(1P12页“投标人须知前附表”中业绩要求为“近年完成的类似项目201311日至20171231日类似项目”;

2P19资格审查条件(业绩最低要求)”中业绩要求为1)投标人(联合体设计单位)必须提供开标当月前60个月内独立承接二级公路勘察设计20公里以上业绩一个或一级公路及以上勘察设计10公里以上业绩一个,业绩证明材料由以中标通知书、合同、施工图批复等其中两项组成。(2)投标人(联合体施工单位)必须提供开标当月前60个月内独立承接二级公路施工20公里以上业绩一个或一级公路及以上施工10公里以上业绩一个,业绩证明材料由以中标通知书、合同、交工证书等其中两项组成。设计类业绩以施工图批复之日为准,施工类业绩以项目交(竣)工验收之日为准;

3P38评分因素与权重分值2.2.42)条 业绩 注:业绩证明材料应提供合同协议书以及发包人出具的竣工验收报告或业主证明材料,认定时间以竣工验收报告或业主证明材料中注明的完成时间为准。以上三个地方的类似业绩要求不一致请明确具体业绩要求?

答:招标文件P12页“近年完成的类似项目”原内容“201311日至20171231日”改为“开标当月前60个月内独立承接的类似项目”。

取消招标文件P19页原内容“注:设计类业绩以施工图批复之日为准,施工类业绩以项目交()工验收之日为准”。

招标文件P71页原“近年完成的类似施工项目情况表”和P72页 “近年完成的类似设计项目情况表”改为“近年承接的类似施工项目情况表”和 “近年承接的类似设计项目情况表”。

4、问:招标文件P1415页“投标人须知前附表”中开标时提交的原件第(9)条其他相关原件不明确,请明确携带原件要求;另外,其他主要管理人员和技术人员、三年财务报表是否提供原件。

答:招标文件P14页投标人须知前附表中“开标时要求提交的证书及证明原件”内第(2)条“新的资质等级证书副本原件”改为“新的资质等级证书副本复印件加盖公章”。

取消招标文件P15页投标人须知前附表中“开标时要求提交的证书及证明原件”内第(9)条“其他相关原件”。

其他主要管理人员和技术人员、三年财务报表在标书正副本中提供加盖公章的复印件)

5、问:招标文件P9“投标人须知前附表”1.1.4条项目名称为:安福县泰山至洋溪环武功山旅游公路EPC总承包项目;P13“投标人须知前附表”中封套内项目名称、P59投标文件封面格式、P61投标函格式、P64授权委托书中项目名称为:安福县泰山至洋溪环武功山旅游公路EPC项目总承包招标。以上项目名称不一致请明确以哪个为准?

答:招标文件里投标文件封套、封面、投标函、授权委托书格式的项目名称以招标文件P9“投标人须知前附表”中1.1.4条“安福县泰山至洋溪环武功山旅游公路EPC总承包项目”为准。

6、问:招标文件P60页目录中“八、本章规定的格式与内容”不明确?

答:取消招标文件P60目录中“八、本章规定的格式与内容”,将“九、投标人认为其他必要的资料”改成“八、投标人认为其他必要的资料”。

 

招标人:安福县交通运输局

代理机构:广东建设工程监理有限公司

 期: 2018 6 5