永新县龙田乡土地整理、埠前镇“旱地改水田”土地整治项目
发布时间:2015-08-28  来源:
永新县龙田乡土地整理、埠前镇“旱地改水田”土地整治项目招标文件答疑
编号001
 
1. 招标文件清单中未提供主要材料控制单价表?
答:本项目工程量清单报价表中各单项为控制单价,投标人应根据工程量清单报价表中的各单项控制单价,在评标办法约定的0.85-0.97范围内自主报价,无需主要材料控制单价表。
2.招标文件中约定拟投入本项目的人员必须是本单位员工,其服务(注册)单位应和投标单位一致。技术负责人的中级及以上职称证书因在原单位评定,是否投标单位提供技术负责人的聘书及劳动合同即可证明技术负责人为本单位员工。
答:根据江西省水利厅关于印发《江西省水利建设项目招标投标管理办法》的通知(赣水建管字〔2015〕102号)。拟投入技术负责人在江西省公共资源网水利工程用户库中人员。
3.招标文件中约定投标单位提供的投标文件,其中报价部分需投标单位水利造价工程师盖执业章,根据水利部印发建管字【2015】267号文《关于取消水利工程建设监理工程师造价工程师质量检测员等人员注册管理的通知》水利造价师已取消注册,是否修正成清单部分盖本单位公章或造价员章?
答:根据水利部印发建管字【2015】267号文要求,水利部仅取消水利工程造价工程师的注册管理,并未取消其执业资格,相关人员仍可上岗执业。招标文件要求的本条内容调整为“投标单位提供的投标文件,其中报价部分需由具有相应造价资格的执业人员盖执业章和投标单位的公章。”
4.埠前3标段工程量清单中设备购置表第3页中原标题“永新县埠前镇高川村等4个乡(镇)8个村"旱地改水田"土地整治项目A标段”,现更正为“永新县龙田乡土地整理、埠前镇“旱地改水田”土地整治项目埠前镇“旱地改水田”3标段”。
5、本项目开标时间(投标截止时间),投标保证金到账截止时间及其它不变。
 
永新县土地整理中心
2015年8月28日