教育园区职校二期教师宿舍工程招标中标公示
发布时间:2017-12-08  来源:

教育园区职校二期教师宿舍工程招标中标公

招标工程项目基本信息

建设单位

吉水县教育园区项目管理办公室

工程名称

教育园区职校二期教师宿舍工程

工程地址

吉水县

建筑面积

7466.5㎡

结构/层数6

砖混/

 

招标范围

施工图范围内的工程(具体以工程量清单为准)

招标控制价

10402010.32

开标时间

2017年1208

中标候选人排序及相关内容

第一中标排序单位名称

江西鑫越建设有限公司

投标资质

具有建筑工程(2015新标准)施工总承包叁及以上资质

投标报价

10402010.32

综合评估法总得分

0

建造师姓名

周志军

注册编号

01625845

建造师等级

市政公用工程二级

注册专业

市政公用工程

第二中标排序单位名称

 

投标资质

 

投标报价

 

综合评估法总得分

 

建造师姓名

 

注册编号

 

建造师等级

 

注册专业

 

第三中标排序单位名称

 

投标资质

 

投标报价

 

综合评估法总得分

 

建造师姓名

 

注册编号

 

建造师等级

 

注册专业

 

本工程项目资格审查情况

资格审查方式

资格后审

资格审查方法

合格制

递交资格审查文件单位的数量

17

通过资审的家数

15

未通过资审的家数

2

中标候选人资格审查时申报的业绩情况

第一中标排序单位名称

江西鑫越建设有限公司

申报的业绩

招标文件未要求提供业绩。

第二中标排序单位名称

 

申报的业绩

 

第三中标排序单位名称

 

申报的业绩

 

中标价中的暂定费用

暂定金额费用小计

 

暂估价材料费用小计

 

其他暂定费小计

 

暂定金额和暂估价费用合计

 

投标文件中合同主要条款的承诺内容

第一中标排序单位名称

江西威腾建设有限公司

承诺内容

一切响应招标文件。拟派参加本项目投标建造师:周志军、证号236161761677,施工员:吴晓骞、证号36151010600648,安全员:胡美娥、证号36151070400281,质量员:李鑫、证号36151060600923,材料员:邓星、证号36151110601614

第二中标排序单位名称

 

承诺内容

 

第三中标排序单位名称

 

承诺内容

 

原中标候选人废标及其依据

单位名称

 

废标原因

江西省梦远有限公司:投标文件未提供社保证明的网上截图。江西省昭昀建设工程有限公司:投标文件提供的网上截图不符合招标文件的要求。

认定依据

江西省梦远有限公司:
江西省昭昀建设工程有限公司:

 

 

 

注:

 

1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的建筑面积结构/层数则修改为:构筑物容积结构/高度或者修改为规模用途

2、在填写投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。

3、当中标候选人公示后出现投诉纠纷,原中标候选人经认定为无效投标,须重新进行中标候选人第二次公示(或者中标候选人 第三次公示),此时应当需填写原中标候选人无效投标原 因及其依据,同时按规定重新填写第一中标排序单位名称第二中标排序单位名称和相关内容。