吉水县尚贤中学综合楼工程中标候选人公示
发布时间:2017-12-26  来源:
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示

招标工程项目基本信息
建设单位 吉水县尚贤中学
工程名称 吉水县尚贤中学综合楼工程
工程地址 吉水县尚贤镇中学校园内
建筑面积 2228.50 结构/层数 框架/5
招标范围 工程建筑面积2228.5平方米
招标控制价 2452375.48元 开标时间 2017年12月20日
中标候选人排序及相关内容
第一中标排序单位名称 宜丰县三欣建筑有限责任公司
投标资质 建筑工程(2015新标准)二级
投标报价 2452375.48元 综合评估法总得分 0
建造师姓名 廖东卫 注册编号 赣236000806249
建造师等级 建筑工程二级 注册专业 建筑工程
第二中标排序单位名称
投标资质
投标报价 综合评估法总得分
建造师姓名 注册编号
建造师等级 注册专业
第三中标排序单位名称
投标资质
投标报价 综合评估法总得分
建造师姓名 注册编号
建造师等级 注册专业
本工程项目资格审查情况
资格审查方式 资格后审 资格审查方法 合格制
递交资格审查文件单位的数量 20
通过资审的家数 15 未通过资审的家数 5
中标候选人资格审查时申报的业绩情况
第一中标排序单位名称 宜丰县三欣建筑有限责任公司
申报的业绩 响应招标文件
第二中标排序单位名称
申报的业绩
第三中标排序单位名称
申报的业绩
中标价中的暂定费用
暂定金额费用小计
暂估价材料费用小计
其他暂定费小计
暂定金额和暂估价费用合计
投标文件中合同主要条款的承诺内容
第一中标排序单位名称 宜丰县三欣建筑有限责任公司
承诺内容 建造师:廖东卫 注册编号:赣236000806249 身份证号:362229196712223072 施工员:黎发明 证书编号:36151010500870 身份证号:362229196407103031 质量员:钟木香 证书编号:36161060102099身份证号:362229197604010429 安全员:卢荣 证书编号:36151310502855 身份证号:362229198701170015 材料员:左腾云 证书编号:36171110012109身份证号:362229199011293012
第二中标排序单位名称
承诺内容
第三中标排序单位名称
承诺内容
原中标候选人废标及其依据
单位名称
废标原因 江西中安建设工程有限公司:未按招标文件求提供社保证明
江西省东禹建设工程有限公司:未按招标文件求提供社保证明
江西伟程实业有限公司:未按招标文件求提供社保证明
江西省兆伟建筑工程有限公司:未提供安全员证书原件
江西瑞霖建筑工程有限公司:未按招标文件求提供社保证明
认定依据 江西中安建设工程有限公司:
江西省东禹建设工程有限公司:
江西伟程实业有限公司:
江西省兆伟建筑工程有限公司:
江西瑞霖建筑工程有限公司:

注:
1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。
2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。
3、当中标候选人公示后出现投诉纠纷,原中标候选人经认定为无效投标,须重新进行中标候选人第二次公示(或者中标候选人 第三次公示),此时应当需填写“原中标候选人无效投标原 因及其依据,同时按规定重新填写“第一中标排序单位名称”、“第二中标排序单位名称”和相关内容。”