江西泰和公安局业务用房大楼室内装饰工程中标公示
发布时间:2018-08-28  来源:

     江西泰和公安局业务用房大楼室内装饰工程于2018年822日进行公开招标,因江西省公共资源电子交易服务平台出现故障,该项目顺延至2018年8月27日进行公开招标,评标委员会依照招标文件规定的评标办法进行了评审,现将评审排序前三名的单位公示如下:

1、 中标排序第一名: 美华建设有限公司

投标报价:7649993.89元    建造师:罗秀光 证号:赣236141539443

技术负责人:万高明   证号:3600013207379

施工员:何庆美      证号:36181021200246

质量员:何琴       证号:36151070000295

安全员:李继宏      证号:36171310019064

材料员:沈建军      证号:36151110002723

2、中标排序第二名:江西省大枫装饰工程有限公司

投标报价:7649993.89    建造师:熊飞燕 证号:236141542344

3、中标排序第三名: 洪沪港建设有限公司

投标报价:7649993.89    建造师: 陈乐英   证号:136151509799

预中标单位:美华建设有限公司

 公示时间:2018年828日至2018年93日(三个工作日)

经评审做废标处理的投标单位:

1、中余建设集团有限公司

废标情况说明:仅提供一项业绩。

2、江西临川建设集团有限公司

废标情况说明:未按招标文件要求提供两项业绩。

3、金昌建设有限公司

废标情况说明:企业提供的业绩在所要求的网站不可查询。

4、江西康盛装饰集团有限公司

废标情况说明:提供的业绩未能在招标文件规定的网站上查询到。

5、国一路建设股份有限公司

废标情况说明:业绩证明材料未按要求加盖公章和法人章的网上纸质截图和业绩查询路径。

6、江西兴物市政园林绿化有限公司

废标情况说明:①建造师未提供劳动合同原件;

       ②质量员、施工员专业不符合招标文件要求。

7、江西久兴建设工程有限公司

废标情况说明:未提供法定代表人授权委托书原件。

8、江西洪都建筑装潢有限公司

废标情况说明:仅提供一项业绩。

9、吉安市第四建筑工程有限公司

废标情况说明:未提供法定代表人授权委托书原件。

注:1、本工程如有投诉,投诉人应当在公示截止时间前提交书面投诉书,投诉书必须加盖单位公章及法定代表人印章并提供工商营业执照复印件。投诉书应当包括以下内容:投诉人的单位名称及法定代表人、投诉人代表的有效联系方式;被投诉人的名称;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉人不得故意捏造事实、伪造证明材料进行虚假恶意投诉,违者按有关规定进行处理。

异议受理联系人:罗先生   异议受理电话:13970632688  

2、投标人或者其他利害关系人对招标人的书面答复结果如有不服,可以依法向有关行政监督部门提出书面投诉。投诉书必须加盖公章和法人章,由其法定代表人或者委托代理人(委托代理人应出具授权委托书)携本人身份证提交。投诉书应包括:投诉人的名称、地址及有效联系方式;被投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。投诉时应当同时附上异议书和招标人异议答复函。

投诉受理单位:泰和县建筑工程招标投标办公室

投诉受理电话:0796-5326718。

  

招标人:泰和县公安局

2018年828